undefined


胡永紅  黨委書(shu)記

胡永(yong)紅,男,1968年3月出生(sheng),漢族(zu),中(zhong)共黨員,大學本科學歷,1990年8月參(can)加工作,現任(ren)九州體育app黨委書記。

1986.09--1990.08 江西大(da)學中國語言文(wen)學系漢語言文(wen)學專業(ye)學生

1990.08--2005.01 江西省教育(yu)廳高等教育(yu)處(chu)主任(ren)科員(其間:1990.12-1992.12在安(an)義縣教育(yu)局鍛煉)

2005.01--2011.06 江西省(sheng)教育(yu)廳高(gao)等教育(yu)處副處長(chang)

2011.06--2012.09 江西省教(jiao)育(yu)廳高等教(jiao)育(yu)處(科學技術處)調研員(yuan)

2012.09--2014.12 江西(xi)省教育廳高等教育處(chu)(科(ke)學技術處(chu))處(chu)長

2014.12--2017.01 江(jiang)西省教育(yu)廳職業教育(yu)與(yu)成人教育(yu)處處長

2017.01--2017.05 江西(xi)省教育廳高等(deng)教育處(科學(xue)技術處)處長、江西(xi)省教育廳職(zhi)業教育與成人教育處處長

2017.05--2019.05 江西省教育廳高等教育處(chu)(科學技術處(chu))處(chu)長

2019.05--2020.06 江西省(sheng)教(jiao)育(yu)廳發(fa)展(zhan)規(gui)劃處(社(she)會力量(liang)辦學管理處)處長

2020.06--2021.10 井岡(gang)山大學黨委常委、副(fu)校長

2021.10--九(jiu)州體育(yu)app黨委(wei)書(shu)記

曾(ceng)青生  黨委副書記、院長

曾青生,男,1965年(nian)(nian)(nian)8月(yue)(yue)出(chu)生,中(zhong)央黨(dang)校(xiao)研究生學(xue)(xue)歷(li),教(jiao)授,江西省督學(xue)(xue),南(nan)昌大學(xue)(xue)兼職教(jiao)授、碩士生導師(shi)。1985年(nian)(nian)(nian)8月(yue)(yue)參(can)加(jia)工作,1985年(nian)(nian)(nian)12月(yue)(yue)加(jia)入中(zhong)國(guo)共產黨(dang)。主(zhu)要從(cong)事教(jiao)育管(guan)理、人力資源、思想政治教(jiao)育研究,主(zhu)編《成長對話(hua)》《贛鄱最美少(shao)年(nian)(nian)(nian)》《愛在心田》等20多(duo)本(ben)讀本(ben),在省級、國(guo)家(jia)級報(bao)刊雜志上(shang)發表《萬(wan)師(shi)進家(jia)門(men) 真情暖萬(wan)家(jia)》等30余篇論(lun)文。

2001.01--2005.01,江西省教育廳人事處(chu)(chu)副處(chu)(chu)長

2005.01--2014.07,江西教(jiao)育電視臺臺長(正處級)

2014.07--2016.01,中共江西省(sheng)委教育工委研究室(shi)主任、江西省(sheng)教育廳政策法規處處長

2016.01--2017.01,中共江西省委教育工委宣(xuan)傳(chuan)部部長、江西省教育廳社(she)會科(ke)學研究與思想政治工作處處長

2017.01----至(zhi)今(jin), 九州體育app黨委(wei)副書記、院長(chang)

 

彭曉蘭(lan) 黨委委員(yuan)、副院長(chang)

彭曉蘭,女,1964年11月生,1986年7月參加工(gong)作,1985年4月加入中(zhong)國(guo)(guo)(guo)(guo)共(gong)產(chan)黨。1986年7月江(jiang)西(xi)工(gong)業大(da)學(xue)(xue)(xue)機械設計與制造專業畢業,大(da)學(xue)(xue)(xue)本科(ke)學(xue)(xue)(xue)歷,工(gong)程(cheng)碩士(shi)學(xue)(xue)(xue)位,教授。國(guo)(guo)(guo)(guo)家級精品課程(cheng)建(jian)設主持人,國(guo)(guo)(guo)(guo)家級優(you)秀教學(xue)(xue)(xue)團隊帶頭(tou)(tou)人;江(jiang)西(xi)省(sheng)(sheng)高校中(zhong)青年學(xue)(xue)(xue)科(ke)帶頭(tou)(tou)人,江(jiang)西(xi)省(sheng)(sheng)高職(zhi)高專名師;九江(jiang)市(shi)專業技術(shu)拔尖人才。中(zhong)國(guo)(guo)(guo)(guo)共(gong)產(chan)黨江(jiang)西(xi)省(sheng)(sheng)第十一次代表大(da)會(hui)代表,中(zhong)國(guo)(guo)(guo)(guo)共(gong)產(chan)黨九江(jiang)市(shi)第八、九、十次代表大(da)會(hui)代表。

2009年(nian)8月----至今,九州體育app黨委(wei)委(wei)員、副院長

 

汪(wang)永根 黨(dang)委委員、副院長

汪永根,男,1964年(nian)1月(yue)(yue)生,1985年(nian)7月(yue)(yue)參加工作(zuo),1985年(nian)4月(yue)(yue)加入中國共產黨。本科學歷,經濟學碩士學位,教授(shou)。

2010年5月----至今,九(jiu)州體育app黨(dang)委委員(yuan)、副院長

 

殷錫武 黨委委員、紀委書記

殷錫武,男,1963年(nian)(nian)7月(yue)生,1986年(nian)(nian)7月(yue)參加(jia)工作,1986年(nian)(nian)7月(yue)加(jia)入中(zhong)國共產黨(dang)。本科學(xue)歷,教授。

2014年(nian)9月----2018年(nian)7月,九州體育app黨委委員、副院長

2018年7月(yue)-----至今, 九州體(ti)育(yu)app黨委(wei)委(wei)員、紀委(wei)書記

 
 

李海英 黨委委員、副院長

李海英,女,1965年10月(yue)出(chu)生,1985年7月(yue)參加(jia)工作(zuo),1995年6月(yue)加(jia)入中國共產黨,本科學歷,副教授(shou),江西省(sheng)督學。

2019年5月——至今,九州體育(yu)app黨委委員、副院長(chang)

 
 

盧致俊 副院長

盧(lu)致俊,男,1973年(nian)12月(yue)生,1998年(nian)7月(yue)參加(jia)工作。無黨派人士,碩(shuo)士研(yan)究(jiu)生學歷,工學碩(shuo)士學位,副教授。

2019年(nian)7月--至今,九州體育app副(fu)院長